星期日
星期一
詩情畫意說藥草
高一忠
19:00 ~ 20:50
健康養生瑜珈[A]
劉靜蓉
14:00 ~ 15:50
傳統錫器傳研【A】
李漢卿
18:30 ~ 21:30
卡拉OK歌唱技巧
張振富
19:00 ~ 20:50
皮雕手工創作
高綾懌
18:50 ~ 20:40
天然無毒の環保手工皂DIY
何淑蘭
19:00 ~ 20:50
樂活之手足推拿-基礎班
吳美茶
19:00 ~ 20:50
流動瑜珈~Flow Yoga
阮甄真
19:00 ~ 20:50
LDS健康快樂超慢跑
田雲傑
19:00 ~ 20:50
西班牙佛朗明哥
湯湘湘
09:30 ~ 11:20
西洋長笛
鄭姍姍
18:20 ~ 20:00
氣質芭蕾
許嘉妤
14:00 ~ 14:50
綜合民俗舞
許嘉妤
13:00 ~ 13:50
烘焙新樂園~中式點心丙級證照
18:30 ~ 21:20
手機美學攝影-攝我家鄉
林煥庭
19:00 ~ 20:50
插畫 蠟筆
許雅婷
14:00 ~ 15:50
樂活體適能有氧
楊淑琄
09:00 ~ 10:50
傳統書法美學
莊嘉錠
14:00 ~ 15:50
流行鋼琴輕鬆彈A
梁慧善
09:00 ~ 10:50
拼布悠閒樂趣
蔡桂蘭
19:00 ~ 20:50
精油舒壓與保健
林家豪
19:00 ~ 20:50
流行鋼琴輕鬆彈B
梁慧善
14:00 ~ 15:50
古琴
邱秉鎰
13:00 ~ 14:50
星期二
北管~架座
曾躍泉
19:00 ~ 21:00
傳統玉石雕作
王文新
18:30 ~ 20:20
活力瑜珈
江麗津
09:00 ~ 10:50
鬼步舞A
江麗津
14:00 ~ 15:50
體適能有氧運動[A]
于桂英
18:20 ~ 19:10
活氧輕體生活瑜珈[A]
于桂英
19:20 ~ 21:10
亞運太極42 式
陳建雄
18:40 ~ 20:20
帶著陶笛去旅行
吳紘寓
14:30 ~ 16:20
流行MV舞蹈
黃天妍
19:20 ~ 21:10
Ashtanga-阿斯坦加-序列瑜珈
黃麗芳
14:00 ~ 15:50
楷行隸篆書法初階
許文共
09:00 ~ 10:50
新體適能有氧
劉妤庭
17:20 ~ 18:10
生活茶學
洪敬懿
19:00 ~ 20:50
精品咖啡A
賴建樺
10:00 ~ 11:50
Zumba有氧健身舞
劉妤庭
16:20 ~ 17:10
社區守護者聯盟~洋厝守護者樂團
楊雯綾
09:00 ~ 10:50
古早味捏麵技藝
王清榮
19:00 ~ 20:50
療癒的禪繞畫
林瑪莉
19:00 ~ 20:50
古箏藝術
林素蘭
19:00 ~ 20:50
舒壓塑身瑜珈
謝燕卿
19:00 ~ 20:50
傳統樂器-中阮
蘇俊琪
09:00 ~ 10:50
時空旅人- 走讀清代鹿港及媽祖信仰介紹
蕭信宏
19:00 ~ 20:50
藺草編織A
蔡燕玉
18:00 ~ 19:50
幸福私房料理
楊俊民
18:30 ~ 21:20
傳統樂器-洞蕭
蘇俊琪
19:00 ~ 20:50
金工入門-銅/銀飾品實作
謝秀雯
19:00 ~ 20:50
小篆書法與刻印
賴錦源
09:30 ~ 11:20
甲骨文輕鬆創作
施惠敦
14:00 ~ 15:50
中國竹笛初學
吳紘寓
13:00 ~ 13:50
社區守護者聯盟~莊雅御青方
黃千桂
09:00 ~ 10:50
藝起玩植感~生活美學
簡慈慧
14:00 ~ 15:50
夕陽美太極功夫扇56式
陳建雄
20:30 ~ 21:20
立體果凍花
劉瓊玉
18:00 ~ 20:50
複管陶笛流行音樂演奏
鄭仁富
19:00 ~ 20:50
星期三
瑜珈經絡研習[A]
陳瑞婷
19:00 ~ 20:40
木雕藝術實作
黃紗榮
18:30 ~ 21:30
流行–基礎國標&中級社交舞
湯湘湘
20:00 ~ 21:40
進階二胡演奏
林虹君
15:00 ~ 16:40
小提大奏-大提、小提輕鬆學
劉力嘉
19:00 ~ 20:50
喜書樂篆
洪志雄
19:00 ~ 20:50
傳統技藝-漆藝
洪珮慈
19:00 ~ 20:50
能量瑜珈B
黃麗芳
08:20 ~ 10:00
流行–基礎社交舞
湯湘湘
18:20 ~ 20:00
享受慢時光~漫遊色鉛筆A
許雅婷
09:00 ~ 10:50
陰瑜珈
黃麗芳
15:00 ~ 16:40
輕鬆學書法
鄭哲彰
19:00 ~ 20:50
刺繡人生-繡美生活
施盈君
19:00 ~ 20:50
作伙來唱歌
鄭姍姍
09:00 ~ 10:50
鹿港溪解說&巡守員培訓
黃耀貞、陳正光、陳建彰
19:00 ~ 20:50
逗陣學口琴
李照民
19:00 ~ 20:50
基礎日語會話(下)
張雅婷
18:00 ~ 19:50
閩南語遊樂園
黃鏡諭
19:00 ~ 20:50
油畫輕鬆學
林宗銘
14:00 ~ 15:50
「楽走」跑步教室 RUN GLAD
吳洧騰
19:00 ~ 20:50
挽臉美容新式手法
謝佳恩
15:00 ~ 16:50
硬筆字習寫
張振富
09:30 ~ 11:20
手機基本運用與威力導演
蘇俊琪
09:00 ~ 10:50
日式花魁彩繪藝術整體造型
15:00 ~ 16:50
初階二胡演奏
林虹君
14:00 ~ 14:50
星期四
大家一起來說英文
Sally 許
19:00 ~ 20:50
瑜珈經絡研習[B]
陳瑞婷
09:30 ~ 11:30
快樂長笛班[A]
劉靜蓉
14:00 ~ 15:40
中級日語會話
林三豐
19:00 ~ 20:50
二胡演奏
李志騰
19:00 ~ 20:50
古意鹿港~傳統編結設計
施寶容
19:00 ~ 20:50
舞~讓身體快樂
林金禪
19:50 ~ 21:30
健身塑體核心運動
劉妤庭
16:00 ~ 16:50
傳統錫器傳研【B】
李政豪
18:30 ~ 21:20
國標雙人舞~吉魯巴
彭秀妹
10:00 ~ 11:50
國標單人舞~恰恰
彭秀妹
09:00 ~ 09:50
古典優美民族舞蹈-基礎身韻
林金禪
18:00 ~ 19:40
不凋花、乾燥花手作
陳怡君
19:00 ~ 20:50
應用電子琴
呂錫洲
19:00 ~ 20:50
鹿港日文導覽種子培訓
郭紋全
19:00 ~ 20:50
桌球
葉哲豪
19:00 ~ 20:50
創意點心烘焙
陳威廷
18:30 ~ 21:20
空靈鼓與卡林巴琴
王憶瑄
19:20 ~ 21:10
鹿港英語導覽基礎
鄭秋蘭
19:00 ~ 20:50
身心靈瑜珈A
潘琳琳
19:00 ~ 20:50
身心靈瑜珈B
潘琳琳
14:00 ~ 15:50
爵士電子鼓
蔡一鳴
14:00 ~ 15:50
鹿秀藝工隊
柯美利、陳凌筠
14:00 ~ 15:50
數位美學攝影
林煥庭、許萬八
19:00 ~ 20:50
多媒材拼貼生活美學
簡慈慧
14:00 ~ 15:50
初階毛線編織
陳若沁
09:00 ~ 10:50
鞠球工藝基礎入門
吳慧儀
14:00 ~ 16:50
水彩多媒材插畫
邱鈺馨
14:00 ~ 15:50
佛畫畫佛
林秋宏
19:00 ~ 20:50
輕鬆跳古典
劉妤庭
15:00 ~ 15:50
螳螂拳防身術應用
許栢榮
19:00 ~ 20:50
美容美體實務
許晏苓
09:00 ~ 10:50
星期五
鹿秀混聲合唱團
鄭姍姍
19:50 ~ 21:30
社區守護者聯盟~(番)轉(社)區-跳鼓陣(進階)
林奕宏
14:00 ~ 16:00
詠春拳A
洪守仁
09:30 ~ 11:20
健康養生瑜珈[B]
劉靜蓉
14:00 ~ 15:50
陳氏太極拳39式
陳建雄
20:30 ~ 21:20
體適能有氧運動[B]
于桂英
18:20 ~ 19:10
實用日語初級(下)
林三豐
19:00 ~ 20:50
活氧輕體生活瑜珈[B]
于桂英
19:20 ~ 21:10
時尚包打版製作
楊雪玉
19:00 ~ 20:50
社區守護者聯盟~風聲鶴力護拳操
柯美利
14:00 ~ 16:50
鹿秀實驗樂團
鄭姍姍
18:00 ~ 19:40
歐式花藝美學基礎
徐蕾
19:00 ~ 20:50
金屬線編織.輕珠寶.流行飾品
許麗鈴
19:00 ~ 20:50
藺草編織B
蔡燕玉
14:00 ~ 15:50
薩克斯風進階
賴麗貞
14:00 ~ 15:50
東洋插花與生活花藝
徐蕾
14:00 ~ 15:50
經絡伸展瑜珈
賴莉蓉
14:00 ~ 15:50
微型工藝-螭龍窗花
李亦琨
19:00 ~ 20:50
多肉植物與生活植栽
高藝庭
14:00 ~ 15:50
健康塑身體適能
黃永貴
19:00 ~ 20:50
鄭子太極37式
陳建雄
18:40 ~ 20:20
星期六
能量瑜珈A
黃麗芳
07:40 ~ 08:30
日語入門50音
林三豐
10:20 ~ 12:10
書法初階
蔡旺利
09:00 ~ 10:50
曲線有氧
楊淑琄 (Angel)
10:30 ~ 12:10
時尚百元剪髮造型
陳鳳娥
13:30 ~ 16:20
鹿港繡線花
施雅茹
14:00 ~ 15:50
國標拉丁舞動人生
賴芳玲
14:00 ~ 15:50
正位瑜珈
賴莉蓉
15:30 ~ 17:10
享受慢時光~漫遊色鉛筆B
許雅婷
19:00 ~ 20:50
快樂長笛班[B]
劉靜蓉
10:10 ~ 11:50
日本舞踊
陳映慈
19:00 ~ 20:50
布織不可~布感織帶編織
彭珮絨
19:00 ~ 20:50
吉他彈唱
呂錫洲
10:00 ~ 11:50
詠春拳B
洪守仁
19:00 ~ 20:50
皮雕花卉雕刻進階
高綾懌
10:00 ~ 11:50
我愛烏克麗麗
呂錫洲
14:00 ~ 15:50
實用日語進階(上)
林三豐
08:20 ~ 10:10
藝術美甲創作
吳莉羚、楊絲晴
13:30 ~ 16:20
愛弦 ~ 小提琴進階
李冠慶
19:00 ~ 20:50
社區守護者聯盟~麥厝爵士秀(入門)
林奕宏
09:00 ~ 10:50
鹿秀國樂團
蘇俊琪
14:30 ~ 16:10
KK音標與發音
許慧美
09:00 ~ 10:50
精品咖啡B
賴建樺
19:00 ~ 20:50
寫意花鳥國畫
傅意雯
15:30 ~ 17:20
傳統樂器-二胡進階
蘇俊琪
10:20 ~ 12:00
流行鍵盤
蘇俊琪
15:30 ~ 17:20
傳統樂器-二胡初級
蘇俊琪
08:40 ~ 10:20
傳統樂器-橫笛
蘇俊琪
12:40 ~ 14:20
寶萊塢印度舞
傅意雯
13:30 ~ 15:20
鬼步舞B
江麗津
10:30 ~ 12:10
MV舞蹈
周芷翎
08:40 ~ 10:30
生活陶藝初階
黃琬淳
10:00 ~ 11:50
美妝保養形象管理
吳莉羚、楊絲晴
09:00 ~ 11:50
薩克斯風初級
賴麗貞
09:00 ~ 10:50
點彩曼陀螺彩繪內在寧靜小宇宙
吳沁鴻
13:30 ~ 15:20
韓語基礎會話
黃姵襦
14:00 ~ 15:50